презентацїю про венецію

Презентация на тему Венеция. Скачать материал. библиотека материалов. Добавить в избранное. 1 / 13. Описание презентации по отдельным слайдам: 1 слайд. Описание слайда: Венеция Выполнила: Зенкова Ольга 6 А класс Руководитель: Сычева Н. А. Prezentacii.com. 2 слайд. Описание слайда: Красивейший город восточной части севера Италии - Венеция.


Найбільший вибір готових шкільних презентацій! Подорож по Венеції — презентація з географії на порталі GDZ4YOU — з нами вчитись дійсно легко, відчуй це! . Красиве місто східної частини півночі Італії - Венеція. Виникла в ранньому середньовіччі, вона заснована вихідцями з Венеціанської затоки, які, рятуючись від нашестя гуна, оселилися на островах Венеціанської лагуни. У сучасній Венеції вулицями служать 160 великих і дуже багато маленьких каналів.


Описание презентации по отдельным слайдам: 1 слайд. Описание слайда: ВЕНЕЦИЯ Уфимцева С.М., учитель ИЗО и МХК Свердловская область, МО Камышловский МР, МКОУ Кочневская СОШ. 2 слайд. Описание слайда: Где находится Венеция? Численность – 259 939 чел. (на 30 июня 2019 г.) Ежегодно 25 марта, начиная с 421 года, туристы и местные жители торжественно отмечают день основания города на воде. 3 слайд. Описание слайда: Венеция. Вид сверху. 4 слайд.


Вы можете изучить и скачать доклад-презентацию на тему Венеция. Презентация на заданную тему содержит 13 слайдов. Для просмотра воспользуйтесь проигрывателем, если материал оказался полезным для Вас - поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте наш сайт презентаций в закладки! Презентации» География» Презентация Венеция. Слайды и текст этой презентации. Слайд 1. Описание слайда: Слайд 2. Описание слайда


Презентация на тему Венеция . Готовые презентации в PowerPoint для детей,учащихся школ и вузов, а также для учителей и преподавателей доступны для скачивания. Все презентации разделены на категории для удобства поиска и навигации. Вы можете ознакомиться и скачать Презентация на тему Венеция . Презентация содержит 8 слайдов. Презентации для любого класса можно скачать бесплатно.


Гондола в Венеции Конструкция лодки закругленная, с задранным вверх носом и кормой, что позволяет легче управлять ею во время движения. Дно плоское, без киля. Знаменует окончание Пьяцетты . Это самая высокая постройка в Венеции, с которой весь город виден как на ладони. Сегодня туристов на высоту в 96 метров доставляет скоростной лифт. Колокольня выполнена в стиле Раннего Возрождения и раньше служила в качестве маяка для кораблей. Слайд 7.


Презентация на тему: Венеция. Скачать эту презентацию. Получить код Наши баннеры. 1 из 8. Презентация на тему: Венеция. Скачать эту презентацию. № слайда 1. Описание слайда . Много столетий Венеция была столицей богатой Венецианской республики. Так же как и Генуя, она торговала со многими странами. Богатые купцы построили в городе роскошные дворцы — палаццо, воздвигли величественные соборы, соединили острова причудливыми ажурными мостами.


Венеция – самый удивительный и единственный город в мире, стоящий на воде. Построенная на сваях, Венеция словно парит над лагуной в прозрачном воздухе или проступает сквозь мелкую сетку дождя, как гравюра старого мастера. Она прекрасна в любое время года - в тумане, когда она романтична и таинственна, и при ярком солнце, когда окна ее дворцов кажутся украшением в зеркальной оправе воды. 4. Нынешняя Венеция – город умирающий.


Вене́ция — город в Северной Италии на побережье Адриатического моря. Известен прежде всего тем, что историческая часть расположена на островах и каналах. Венеция — южный город, лежит примерно на широте Крыма и Краснодарского края. Для Венеции характерно длительное жаркое лето со средней температурой примерно 23 градуса в июле (самом тёплом месяце), и мягкой зимой (средняя температура января равна +2,5 градуса).


Презентацию на тему "Венеция" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов). Скачать презентацию (1.72 Мб) Смотреть похожие презентации. Слайды презентации.


Венеция – превосходный морской курорт, музей под открытым небом и высокоразвитый центр туризма, предлагающий отдыхающим широкий спектр развлечений и массу впечатлений. История Венеции уходит корнями в глубокое прошлое веков, когда жители северных провинций Римской империи, спасаясь от нашествия варваров, перебрались.


Презентация на тему "Венеция". Красивейший город восточной части севера Италии - Венеция. Возникшая в раннем средневековье, она основана выходцами с Венецианского залива, которые, спасаясь от гуннского нашествия, поселились на островах Венецианской лагуны. В современной Венеции улицами служат 160 больших и очень много маленьких каналов.С материком город соединен четырёхкилометровым мостом, выходящим прямо на Римскую площадь.


(Включается презентация 1 слайд). В1: Это, ребята, Венеция. Она считается одним из самых необычных и красивых городов мира. Построенная на островах, омываемая водами лагуны и каналов, Венеция ежегодно привлекает миллионы туристов. В1: В Венеции проживают 260 тысяч человек. Венеция расположена на 118 островах, соединенных между собой 355 мостами. Город объединяет две стихии: вода и земля. (4 слайд).


Просмотр содержимого документа «Презентация на тему "Венеция"». Венеция город на воде. Венеция – город в Италии, который буквально стоит на воде. На самом деле она построена на более чем 100 отдельных островах. Для укрепления фундаментов были установлены деревянные сваи длинной более чем 25 метров.


Выполнила: Рудий Виктория Юрьевна. Учитель начальных классов МОУ Шилкинская СОШ №1. Предмет: ИЗО Класс: 2. Тема: «Здравствуй Венеция». Тип урока: Цель: создать условия для закрепления знаний по пройденноё теме Венеция. Задачи: Воспитательная: воспитывать навыки распределение ролей для работы в группе. Образовательная: формировать навыки применения композиционного решения на листе ватмана.


Слайды и текст этой презентации. Слайд 1. Почему Венеция уходит под воду? Смирнов Александр 3 а класс. ГБОУ гимназия № 293 Руководитель Перфилова И.В. 1. Слайд 2. Анкета 1.Как ты думаешь, Венеция это город или страна? Где она находится ? 2.Что особенного ты знаешь об этом городе? 3.Какой городской транспорт есть в городе? 4.Что общего у Венеции и Санкт-Петербурга? 5.Как ты думаешь, почему Венеция уходит под воду?


Презентация на тему "Венеция" по географии в формате powerpoint. В данной презентации для школьников рассказывается об устройстве красивейшего города Италии - Венеции и основных его достопримечательностях. Работа хорошо иллюстрирована. Автор презентации: Зенкова Ольга, ученица 6 класса. Фрагменты из презентации. Красивейший город восточной части севера Италии - Венеция.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

галузеві комунальні норми україни норми часу на роботи з озеленення №27 від 05.02.2004

зошит для практичних робіт з хімії 9 клас

реферат на тему особливості філософії нового часу