реферат ї джаз

Джаз – явление XX века. Реферат. Челябинск, 2015. ОГЛАВЛЕНИЕ стр. Введение. Глава 1. становление классического джаза. 1.1. История развития джаза. 1.2. Основные течения джаза. 1.3. Джаз в России и в современном мире. Выводы по I главе. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Сфера культуры не успевает выпускать все больше качественных передач и запускать известные джазовые стандарты на радио.


История развития джаза как формы музыкального искусства, возникшей в конце XIX — начале XX века в США, в результате синтеза африканской и европейской культур. Характеристика разновидностей стилей джаза. Распространение джаза в Советском Союзе и России. Банк рефератов содержит более 364 тысяч рефератов, курсовых и дипломных работ, шпаргалок и докладов по различным дисциплинам: истории, психологии, экономике, менеджменту, философии, праву, экологии.


Подождите немного. Документ загружается. Джаз – явление музыки ХХ века. Джаз представляет собой значительную часть американской. музыкальной культуры. Возникнув на базе народной музыки, музыки черных. в название джазового оркестра Т. Брауна, выступавшего в Чикаго, а в 1917 г. появилось на грампластинке, записанной знаменитым новоорлеанским. оркестром Original DixieIand Jazz (Jass) Band. Происхождение слова «джаз» само по себе довольно неясно. Тем не.


ДЖАЗ. Джаз — род современного искусства, возникший на рубеже XIX—XX вв. в Южных штатах США в среде американских негров — потомков африканских рабов. Важнейшие характеристики джаза — наличие в ритмике, во-первых, регулярной пульсации, так называемого «бита», б а во-вторых, отклонений от этой пульсации — о «свинга» (от английского — «качание», «раскачка»). Они берут свое начало в традициях африканской музыки. Свинг — одно из выразительных средств джаза.


Характерные черты джазового звучания. Предпосылки возникновения и этапы становления негритянской музыки. Основные направления и течения джазовой музыки . Размещено на www.allbest.ru/. Введение. Джаз, как разновидность музыки, феномен - исторический, эстетический, социальный. Он несопоставим ни с одним классическим музыкальным жанром, чье развитие совершалось веками.


Джаз - что такое, история, интересные факты, популярные джазовые композиции, слушать . Изобретательность, а также страсть, которой наполнены джазовые композиции, не имеет границ. И вот в чём парадокс - услышать и узнать эту неординарную музыку, способную выразить всю гамму человеческих чувств: от безграничной радости до неудержимого гнева, можно легко, а вот описать словами не так просто.


История развития джаза. Впервые джазовые композиции начали исполнять в Новом Орлеане, а затем он с быстротой молнии распространился по всей планете. Второй столицей джаза считается Чикаго. Здесь большой популярностью пользуются ночные выступления. Джаз – направление в музыке, которое берет свое начало в Африке, о чем свидетельствуют сложные ритмы. Джаз возник в начале XX века, из-за смешивания направлений европейской и африканской музыки.


Реферат Джаз: розвиток та поширення. Страница 1 из 3 | Следующая страница. ДЖАЗ: розвиток виробництва і поширення. Зміст. Запровадження. 1. Історія розвитку джазу. Основні течії. 1.1Новоорлеанский джаз. 1.2 Розвиток джазу в першої чверті ХХ століття. 1.3Биг-бенди. 1.4. Мейнстрім. 1.4.1Северо-восточний джаз.Страйд. 1.4.2 Стиль Канзас-сіті. 1.4.3 Джаз західного узбережжя. 1.5Кул (прохолодний джаз). 1.6Прогрессив-джаз. 1.7Хард-боп. 1.8Ладовий (модальний) джаз. 1.9Соул-джаз.


Джаз: совершенствование и распространение. Вид работы: Реферат. Предмет: Другое. 1.1 Новоорлеанский джаз. 1.2 Развитие джаза в США в первой четверти XX века. 1.3 Биг-бэнды. 1.4. Мейнстрим. 1.4.1 Северо-восточный джаз. Страйд. 1.4.2 Стиль Канзас-сити. 1.4.3 Джаз Западного побережья. 1.5 Кул (прохладный джаз). 1.6 Прогрессив-джаз. 1.7 Хард-боп. 1.8 Ладовый (модальный) джаз. 1.9 Соул-джаз. 1.9.1 Грув. 1.10 Фри-джаз. 1.11 Криэйтив. 1.12 Фьюжн. 1.13 Постбоп. 1.14 Эйсид-джаз.


Джаз (англ. Jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение. Джаз - потрясающая музыка, живая, непрестанно развивающаяcя, вобравшая ритмический гений Африки, сокровища тысячелетнего искусства игры на барабанах, ритуальных, обрядовых песнопений. Добавьте хоровое.


Первые джазмены за редким исключением создали традицию джазового оркестра, где есть импровизации со звуком, скоростью или темпом, возможно расширение количества инструментов и исполнителей, привлечения симфонических традиций. Много джазменов вложили свое искусство в развитие традиции искусства игры джаз-ансамблей. Джаз – это не только определенный вид музыкального исполнения, это к тому же неповторимая жизнерадостная эпоха. Истоки.


Джаз (англ. Jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение. Джаз - потрясающая музыка, живая, непрестанно развивающаяcя, вобравшая ритмический гений Африки, сокровища тысячелетнего искусства игры на барабанах, ритуальных, обрядовых песнопений. Добавьте хоровое.


Джаз – уникальное явление в мировой музыкальной культуре. Эта многогранная форма искусства зародилась на сломе веков (XIX и ХХ) в США. Музыка в стиле джаз стала детищем культур Европы и Африки, своеобразным сплавом тенденций и форм из двух регионов мира. Впоследствии джаз вышел за пределы США и стал популярен практически повсеместно. Свою основу эта музыка берет в африканских народных песнях, ритмах и стилях.


Джаз (англ. Jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США, в Новом Орлеане, в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая в. История музыки: джаз. Пятница, 06 Марта 2015 г. 14:03 + в цитатник. Джаз (англ. Jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США, в Новом Орлеане, в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение.


История джаза насчитывает уже много десятилетий. За это время джаз на своей родине в США неоднократно умирал, возрождался, переживал кризисные процессы, причины и развитие которых неожиданны, порой не ясны, не всегда с достаточной полнотой исследованы и раскрыты. . наук Реферат по культурологии «Мир Африканской культуры» Выполнила: Садыкова . контекст европейской культуры органически вошел джаз, рожденный на основе африканских .


Начавшись не только от слияния джаза с поп-музыкой и роком 1960;х, но и с музыкой, проистекавшей из таких областей, как соул, фанк и ритм энд блюз, фьюжн (или дословно-сплав), как музыкальный жанр, появился в конце 1960;х, вначале под названием джаз-рок. Отдельные музыканты и группы, типа «Eleventh House» гитариста Ларри Кориэлла, «Lifetime» барабанщика Тони Уильямса.


История развития джаза как формы музыкального искусства, возникшей в конце XIX — начале XX века в США, в результате синтеза африканской и европейской культур. Характеристика разновидностей стилей джаза. Распространение джаза в Советском Союзе и России. Размещено на /. ДЖАЗ: развитие и распространение. Содержание. Введение. 1. История развития джаза. Основные течения. 1.1 Новоорлеанский джаз. 1.2 Развитие джаза в США в первой четверти XX века.


Реферат на тему: Джаз. Оглавление: Введение. История развития джаза. Основные тенденции. Развитие джаза в Соединенных Штатах в первой четверти 20 века. Стиль Канзас-Сити. Джаз на западном побережье. У вас нет времени на реферат или вам не удаётся написать реферат? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу! В статье «Как научиться правильно писать реферат», я написала о правилах и советах написания лучших рефератов, прочитайте пожалуйста.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

галузеві комунальні норми україни норми часу на роботи з озеленення №27 від 05.02.2004

зошит для практичних робіт з хімії 9 клас

реферат на тему особливості філософії нового часу